0
Корзина пуста

Здоровье и крепкий сон ребенка всегда важнее собственного.

На что необходимо обратить внимание при покупки детской кроватки


При покупке детской кроватки необходимо в первую очередь обратить внимание на то из чего она сделана:

- Металл  

           Металл является одним из самых долговечных материалов. Однако не рекомендуется покупать кроватки из металла, так данный материал является довольно агрессивным материалом. Не стоит забывать о том, что в период появления у малыша зубок, ребенок начинает пробовать на вкус все подряд, в том числе и детскую кроватку. И если она металлическая, то ваш ребенок будет облизывать и кусать металл, чем может навредить своим зубкам, да и окиси металлов тоже малоприятный момент.


- Натуральное дерево (Цельный брус)

          Самым рекомендуемым и самым экологичным материалом для выбора детских кроваток. Абсолютная экологичность. Брус — это 100% натуральная древесина, без включения посторонних элементов. Клей и прочие пропитки древесины значительно понижают экологическую составляющую детской кроватки, а экологичность в данном случае является одним из важнейших приоритетов при выборе кроватки.                       Также рекомендуется покупать кроватку из древесины хвойных пород, хоть хвойные породы дерева и являются относительно мягкими, однако они являются отличными антисептиками - это значит, что малыш лежащий в кроватке из хвойных пород, будет меньше подвержен различным заболеваниям. Также мягкие породы дерева не повредят зубки если ребенок начнет пробовать на вкус кроватку.


- Натуральное дерево (Клееный брус) 

        Хоть производители мебели и говорят, что клееный брус является экологичным видом материалом, однако не стоит забывать, что клей является продуктом химической продукции и он может негативно повлиять на здоровье малыша и в условиях жесточайшей конкуренции производители гонятся за удешевлением своей продукции покупают дешевые клеи и пропитки для дерева. 
          Не стоит забывать еще и о том, что клееный брус состоит из кусочков дерева, т.е. он сделан из отходов мебельной промышленности и является второсортным а то и третьесортным продуктом. Не думаю, что вы захотите для своего ребенка продукт второго и третьего сорта. 


Стоит отметить еще некоторые недостатки продукции из клееного бруса:

  • Внешний вид. Не всегда приятно смотреть на кроватку сделанную из кусочков иногда еще разных по цвету дерева. Да и опоры кроватки состоящие не из однородного дерева, врят ли придают кроватке прочность (хоть производители заверяют в обратном). 
  • Надежность. Вспомните поговорку про разбитую тарелку, что разбитую тарелку обратно не склеить, то же самое можно сказать и про клееный брус, что бы не говорили производители, но из кусочков не может по своему определению быть кроватка лучше цельного бруса. Никто не даст 100% гарантии, что клей не расклеется со временем и пара трещин на стыках брусочков может полностью испортить кроватку и польза от такой кроватки может быть только в виде дров. 

                                                                               


- Пластик

           Уж из чего точно не стоит покупать кроватку так это из пластика. 100% химический продукт, не известно какого качества, не понятно какие выделения и токсины он выделяет. В погоне за дешевизной недобросовестные производители могут использовать самый дешевый пластик, ну не тот это материал для детской кроватки.



Страна и место изготовления:

           Не стоит покупать кроватки китайского изготовления. Наши продавцы вряд ли поедут в поднебесную за дорогим и качественным товаром, главная их цель - это максимальная прибыль, купить подешевле, продать подороже, а при покупки дешевой продукции про качество практически во всех случаях можно забыть. 

           Рекомендуется покупать кроватки того города где вы находитесь. В этом случае вы избегаете множества неудобвств. Например, при выходе из строя фурнитуры или поломки какой либо из частей кроватки, вы всегда можете обратится в фирму производителя по гарантии и он может в кратчайшие сроки заменить их или поменять вам кроватку на новую. Если же производитель находится в другом городе, а еще хуже в другой стране этот процесс будет весьма долгим, не исключено, что придется еще и ругаться с продавцом, который будет всеми правдами и не правдами стараться, не менять или не ремонтировать вашу кроватку, а если же и согласится, то время потраченное на ожидание замены принесет вам множество проблем.      


Данная статья является личным мнением автора и носит только рекомендательный характер.